Астрахань Четверг, 25 апреля
Культура, 09.09.2021 08:54

В воскресенье на главной набережной Астрахани снова будет весело

Многие коренные астраханцы не ответят сходу, когда же отмечается День рождения нашего города? Какое по счету воскресенье сентября считать праздничным днем? Доверимся организаторам городских именин. В этом году чиновники и бизнесмены приглашают астраханцев на концерт в честь 463-летия города 12 сентября.
Хедлайнером концерта станет модная поп-группа #2Маши. И даже если название кажется вам странным, песни их вы точно слышали. Такая музыка вас не привлекает? Не спешите закрывать новость. Ведь помимо дискотеки в воскресенье можно будет принять участие в культурно-досуговой программе «Прогулки по Никольской».
С 18.00 до 21.00 часа на обозначенной улице пройдут различные выставки, мастер-классы, танцевальные шоу, представление иммерсивного театра и не только для детей и взрослых. Также вечером 12 сентября на набережной можно будет насладиться выставкой картин, площадкой «Два рояля» у «Крем-кафе», «Русскими вечерками» у памятника Петру I и концертными номерами в исполнении астраханских артистов у фонтана «Петровский». Завершится День города фейерверком. Но и это еще не все.
В праздничный выходной будет день открытых дверей в Центре зимних видов спорта. Бесплатно можно посетить:
- пробное занятие по общей физической подготовке для детей до 12 лет (ловкость/координация, эстафеты, флорбол) с 11:00 до 12:00 часов;
- мастер класс по хоккею для всех желающих любого возраста с 12:15 до 13:15 часов;
- пробное занятие на силовую тренировку «Body sculpt» с 13:30 до 14:30 часов;
- массовое катание для всех желающих с 14:45 до 15:45 часов.
Амина Колямина
Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

новости АстраханиДень городаконцертсалют
0
0