Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 27.08.2020 10:27

Вертолет санавиации доставил жертву ДТП из Лимана в Астрахань

Вчера вечером в Кировской больнице впервые приземлился вертолет. Волшебники без эскимо, но в белых халатах, доставили девушку, пострадавшую в ДТП на трассе в Лимане.

Напомним, вчера вечером микроавтобус "Mercedes", следовавший по маршруту Астрахань-Грозный, вылетел в кювет и перевернулся. В результате опрокидывания погиб водитель иномарки, восемь пассажиров получили травмы. Врачи прибывшей на место происшествия скорой приняли решение одну из пострадавших доставить в областной центр на вертолете. Молодую девушку в экстренном порядке госпитализировали в больницу имени Кирова, где ей сделали операцию. Девушке вправили вывих бедра, с вечера она находится в реанимации в стабильном состоянии. Уже сегодня она будет переведена в травматологию.

В этом ДТП также серьезно пострадали еще два пассажира. Их доставили в больницу на каретах скорой помощи. У одного мужчины были диагностированы множественные переломы ребер и перелом ключицы, у другого - обширные раны бедра. Оба пострадавших сейчас находятся в отделении травматологии и получают необходимое лечение. Их состояние оценивается как стабильное.

Эрик Ахмедьяров

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0