Астрахань Пятница, 29 марта
АВТО, 01.11.2019 08:54

Въезд в центр Астрахани может стать платным

Специалисты «ДорМостИзыскания» озвучили предложения по оптимизации движения в центре Астрахани.

Так, дорожники предлагают увеличить количество улиц с односторонним движением. Что же, логично, учитывая, что улиц, идущих параллельно друг другу, в городе достаточно. Специалисты объясняют полезность такой задумки тем, что пропускная способность односторонних улиц увеличивается минимум на 20%, как максимум на 50%! Ровно на столько же может снизиться аварийность. Об этом сообщают наши коллеги из портала Астрахань.ру.

Платный въезд в центр города — ещё одно предложение специалистов «ДорМостИзыскания». При растущем практически в геометрической прогрессии количестве автомобилей сегодня, уже в условном "завтра" в Астрахани может наступить транспортный коллапс. При этом специалисты отмечают, что для начала стоит организовать платные парковки, а также отладить как следует работу общественного транспорта.

Конечно, окончательное решение будут принимать власти города — специалисты вправе лишь предложить Комплексную схему организации дорожного движения. Работы над её разработкой продолжаются. Требуется тщательно изучить наши дороги.

Добавим также, данная Схема необходима городу согласно федеральному законодательству. 

Ранее «Блокнот - Астрахань» сообщал, что в городе ведётся строительство новой ливнёвки по улице Академика Королёва. Сооружение длиной порядка 300 метров возводит частный предприниматель Дмитрий Салеев. Как это происходит смотрите в нашем фоторепортаже


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0