Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 17.11.2021 10:29

Власти готовы решать нерешаемые проблемы астраханцев

Председатель правительства Астраханской области провёл очередную встречу с народом. И дал понять, что чиновники готовы решать даже нерешаемые проблемы астраханцев. 

Так, Ульяна Глухова, председатель регионального отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и инвалидов с ментальными и иными нарушениями обратилась к вице-губернатору с просьбой посодействовать в обеспечении родителей детей-диабетиков системами непрерывного мониторинга глюкозы крови (НМГ), с помощью которого астраханцы смогут контролировать уровень сахара в крови у своих чад дистанционно. 

Проблема заключается в том, что в обязательный перечень предметов этот аппарат не включён, но числится в статусе "рекомендовано". Астраханка попросила помочь обосновать выдачу аппаратов на законодательном уровне. 

«Мы обсудим его с юридической точки зрения, посмотрим, можно ли его решить и как скоро. Кроме того, я дам поручение министерству финансов при корректировке областного бюджета предусмотреть возможность внесения такой статьи расхода», – отметил глава кабинета министров. 

Ещё одна проблема, которую обсудили с председателем правительства - отсутствие нужного количества баскетбольных площадок. По словам Андрея Рассказова, тренера детско-юношеского баскетбольного клуба «Фортуна», всё больше и больше детей хотят играть не хуже, чем Майкл Джордан, вот только тренироваться им негде. Решать проблему поручили минспорту. 

Ещё одна проблема - капремонт. Так, в доме по улице Свердлова, 96, жильцы просят заменить крышу, боясь, что до 2035 года, на момент, когда назначен ремонт, дом не выдержит напора дождей и других внешних факторов. Есть решение - взять ответственность за ремонт самим и перевести деньги на другой счёт, но не все жильцы добросовестные плательщики. 

А в доме по улице Богдана Хмельницкого, 19 ситуация другая. Там в 2019 году заменили крышу, претензий никаких не было. Но спустя время астраханцы стали замечать недочёты и и потребовали заменить стропильную систему.
Председатель правительства Астраханской области Олег Князев поручил профильным структурам в ближайшее время детально разобраться в обоих случаях с ремонтом домов и предложить варианты решений.

Анна Иванова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

власти Астраханской областиправительство Астраханской областиОлег КнязевИгорь Бабушкинкапитальный ремонт домов в Астрахани
0
0