Астрахань Пятница, 19 апреля
Здоровье, 16.12.2021 09:42

Внеплановые каникулы в астраханских школах продлили до конца недели

10 декабря все школьники обрадовались, оставшись дома в теплой постели, а не топая в мороз по темным улицам еще не проснувшегося города. Так должно было продлиться до сегодняшнего числа. Однако Роспотребнадзор порекомендовал продлить внеплановые каникулы до 18 декабря. Причина тому - обострение сезонных заболеваний, таких как грипп и ОРВИ, среди юных астраханцев.

Управление образования Астрахани, в свою очередь, вновь направило во все образовательные учреждения письмо. Школам необходимо внести изменения в учебный график и продлить каникулы с 17 по 18 декабря.

Не всех родителей это устраивает. Некоторые и вовсе считают, что дети толком не учатся, и, соответственно, программа не усваивается. Родители предлагают ввести хотя бы дистанционное обучение, а не каникулы. А кто-то, напротив, говорит, что школьникам повезло.

Но все же встречаются и те, кто задается вопросом - почему на каникулы ушли только школы, а детсады и колледжи продолжают работать. К слову, в комментариях пабликов высказались и сами школьники, кто-то написал, что не успел исправить свои оценки, а до новогодних каникул рукой подать.

Напомним, 9 декабря список закрытых на карантин школ - полностью или частично - превысил все ожидания. Тогда, в общей сложности, приостановило работу 81 образовательное учреждение.

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

каникулы в Астраханишколы ушли на внеплановые каникулывнеплановые каникулы в Астрахани
0
0