Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 01.09.2020 15:56

Водевиль, трибьют Высоцкому и матч Волгаря вживую: астраханская афиша на неделю

Коронавирус медленно, но верно отступает. Кинотеатры еще не открыты, но театры и спортивные коллективы потихоньку выходят из летнего ковидного анабиоза. Куда сходить в первые выходные осени - в нашей традиционной афише.

На сцене малого зала Театра Оперы и Балета 5 и 6 сентября покажут спектакль "Беда от нежного сердца". Это легкий, веселый водевиль, который гарантированно поднимет вам настроение. Начало в 16:00.
В главном же зале театра в воскресенье 6 сентября вы сможете насладиться концертной программой "Ренессанс романса". Начало в 19:00.

Драмтеатр только вкатывается в театральный сезон. 5 сентября в 18.30 на летней сцене «Театр в саду» вы сможете насладиться концертом-спектаклем, который будет посвящен памяти Владимира Семеновича Высоцкого. Всем поклонникам таланта этого легендарного артиста быть обязательно! 

Театр Юного зрителя на этой неделе подготовил программу как для детей, так и для взрослых. Для начала две постановки без возрастных ограничений. 3 и 5 сентября в 12.00: "Когда поют светофоры". Сюжет спектакля, поставленного по правилам дорожного движения, поможет детям в легкой и непринужденной форме – в игре и сказке – познакомиться с правилами безопасного поведения на улицах и дорогах. 6 сентября в 12.00: «Клочки по закоулочкам». Детский спектакль по пьесе писателя Григория Остера, автора "Вредных советов".

А вот две постановки для взрослых с ограничением по возрасту "16+". 4 сентября в 18.00: «О хороших в сущности людях». Это сатирическая комедия по трём небольшим пьесам «короля смеха» Аркадия Аверченко. Меняются времена, меняются нравы, но человек, в сущности, остается таким же: пороки прекрасно уживаются с человеческими добродетелями. 

5 сентября 18.00: «Лгунья». Эксцентричная, искромётная комедия о том, как одна маленькая безобидная женская уловка влечёт за собой снежный ком неприятностей и перемен в семейной жизни. Почему женщины лгут, а мужчины им верят, можно узнать, посмотрев этот весёлый музыкальный спектакль. 

Для любителей спорта у нас тоже хорошие новости. Наконец, астраханцы смогут вживую увидеть игру вернувшегося в ФНЛ "Волгаря". Поединок против "Енисея" будет первым матчем нового сезона, который пройдет при зрителях. Игра состоится 5 сентября в 18:30 на Центральном стадионе. Однако будет и ряд ограничений. На стадионе смогут присутствовать до 10% от вместимости (то есть не более 1800 человек), рассадка зрителей согласно санитарному регламенту соревнований, доступ на гостевую трибуну будет закрыт, при входе на стадион и во время всего пребывания на его территории зрители должны будут использовать средства индивидуальной защиты (маски или респираторы и перчатки), зрители с повышенной температурой тела (37 °С и выше) на стадион допущены не будут. 

"Волгарь" начал сезон неудачно. В первых шести играх у нашего клуба 1 победа и 5 поражений, как следствие третье место с конца турнирной таблицы. "Енисей" же в полном порядке - у красноярцев 13 очков из 18 возможных и 4 место в таблице. Возможно, в присутствии своих болельщиков "Волгарь" сможет прервать серию из 5 поражений. Болеем за наших!

Эрик Ахмедьяров

Мероприятия в афише могут быть предназначены для аудитории старше восемнадцати лет (18+) 

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0