Астрахань Вторник, 23 апреля
Общество, 12.06.2020 14:45

Вокруг Лебединого озера вырубят деревья

Вчера состоялось выездное совещание по вопросу благоустройства Лебединого озера. Представители городской администрации, МУП "Зеленый город", различных общественных организаций и специалисты дендрологи непосредственно на месте проведения работ обсудили насущные вопросы.

Главным из них стала проблемы вырубки деревьев вокруг озера. Об этом на своей странице в Facebook рассказал астраханский общественник Илья Тарков. Большинство деревьев, располагающихся вокруг лебединки сгнили и в самое ближайшее время могут попросту упасть. Но люди привыкли к этим деревьям, поэтому вопросы их вырубки нужно решать именно сейчас, пока идут работы и спецтехника может заехать.

По словам Илья Таркова от вышеуказанной новости все присутствующие на заседании сначала испытали шок. Деревья создают на аллее тень, в которой так любят спасаться от жары астраханцы. Организаторы спросили у участников заседания стоит ли оставлять деревья. "На встрече было два видных профессионала, один из АГУ, другой Елена Завьялова, которая много лет своей жизни посвятила уходу за растениями. Они были солидарны - 90% деревьев по периметру Лебединого озера нужно убирать", - рассказывает Илья.

Решение, конечно, печальное, но без него никак. Всему виной неправильный уход, некачественные обрезка и кронирование. Рядом со старыми тополями есть несколько саженцев, которые высадили примерно год назад, среди них есть не прижившиеся, а есть и с обломанными ветками – результат воздействия не очень сознательных горожан.

Хорошая новость - вдоль улицы Адмиралтейской со стороны парка уберут ограждение и высадят живую изгородь, она будет способствовать сдерживанию шума проезжей части. "Так что будьте готовы и не пугайтесь – через несколько дней вид на Лебединое озеро будет очень трагичным", - резюмировал Илья.

Кристина Невская

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0