Астрахань Пятница, 27 сентября
Спорт, вчера, 11:58

«Волгарь» и «Астрахань» проиграли в матчах с «Уфой» и «Севастополем»

25 сентября обе астраханские футбольные команды провели свои поединки. В рамках 4-го тура «Пути регионов» Кубка России на Центральном стадионе встретились «Волгарь» и «Уфа», а на стадионе в Севастополе, в рамках 15-го тура группы 1 дивизиона Б Второй лиги, сошлись местный «Севастополь» и спортклуб «Астрахань».

Обе игры начались в одно и то же время. Матч «Волгаря» и «Уфы» продвигался рутинно: команды преимущественно двигались в центральной части поля, а мячом чаще владели гости. На 27-й минуте первого тайма нападающий «Уфы» Роман Пасевич чуть не забил в астраханские ворота своим прострелом справа, но наш голкипер Владислав Ямпольский моментально успел среагировать.

Во втором тайме «Волгарь» реализовал свой первый неплохой момент у ворот соперника. На 67-й минуте Денис Миронов принимал головой навес Данила Аносова, но не рассчитал и отправил мяч в руки вратаря «Уфы» Олега Баклова.

На 87-й минуте, когда зрители были готовы к серии пенальти – ничьи быть не могло, – наш Дмитрий Лесников отправил мяч точным ударом к ближней штанге, откуда Миронов переправил «снаряд» в зазор между голкипером и стойкой – 1:0. Словно очнувшись, «Уфа» устроила беспощадный прессинг «Волгарю» и под конец дополнительного времени занесла свой первый гол силами Александра Перченка – 1:1.

Так что пенальти все равно были. Увы, после них свой кубковый путь продолжает «Уфа». «Волгарь» же сможет сосредоточиться на матчах дивизиона А.

Теперь давайте перенесемся в Севастополь. Хозяйская команда большую часть времени владела мячом, что не помешало ей первой получить гол в свои ворота. На 8-й минуте при розыгрыше углового атакующая часть «Севастополя» зависла в гостевой штрафной, не предвидя контрвыпада «Астрахани». Наш Пачо, получив мяч в зоне для пенальти, пробил ярко и четко – 1:0.

На этом, пожалуй, радостные моменты этой встречи кончились. Севастопольцы бросились в наступление. На 13-й минуте игрок «Севастополя» Руслан Рзаев подобрал мяч в правой части штрафного, отпасовал его Александру Смирнову на 11-й отметке. Хозяйский полузащитник пробил в дальний открытый угол наших ворот – 1:1.

На 37-й минуте очередной навес привел «Астрахань» в чужую штрафную, где крымчане повторили наш маневр с контрвыпадом и перехватили мяч. Максим Супрун пробежал до астраханских ворот, потерял пятнистого, но тут же по случайности получил его назад и красиво закатил впритирку со штангой – 1:2.

Во втором тайме «Севастополь» успокоился, стал меньше прессинговать, но сохранял контроль за игрой. «Астрахань» же вышла на поле обновленной группой атаки, но замена привела к прорехам в обороне.

На третьей дополнительной минуте мяч оказался в астраханской вратарской, где его приняли защитники, но не смогли решить, куда отбивать. В результате астраханцы потеряли сферу – та отскочила к Илье Зинченко, и тот головой отправил мяч в сетку.

Матч закончился со счетом 1:3, победой «Севастополя». Уже второй матч подряд наш спортклуб заканчивает с таким счетом и проигрышем. Еще хуже – у клуба «разболтались» игровые винтики, механизм защиты и атаки работал странно.

Свой следующий матч «Волгарь» сыграет 29 сентября с «Сибирью», а СК «Астрахань» – 5 октября с командой «Кубань Холдинг» из Краснодарского края.

футболКубок РоссииПуть регионовВолгарьЦентральный стадионСевастопольУфаСК АстраханьВторая лигаматчпроигрыш