Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 04.03.2023 17:35

Волонтёры из Краснодарского края посетили дом престарелых в Ленинском районе Астрахани

Команда волонтеров из Краснодарского края узнала о частном доме престарелых посёлка Свободный через интернет. Сегодня в учреждении проживают 44 человека, больше половины из них — женщины.

В течение полутора часов коллектив из шести человек исполнял для женщин-постояльцев центра песни, в том числе под аккомпанемент народных инструментов. Помимо песен привезли в Астрахань и небольшие подарки. В их числе — предметы гигиены и бытовой химии.



«Признаюсь, мы не ожидали такого от наших гостей. Мне позвонили буквально накануне и сообщили, что в наше учреждение хотят приехать ребята из Краснодара. Мы рады любой помощи, и жители Ленинского района неоднократно нам помогают. Но то, что из другого региона, да еще устроили целый концерт — приятно удивило», - рассказывает директор дома престарелых Белла Рашидова.

Краснодарские волонтеры сообщили, что они намерены задержаться в нашем регионе и посетить другие социальные объекты области. Акцент на детские дома и дома престарелых.



«Волонтерство сегодня продвигается на самых высоких эшелонах власти. Наша задача — прежде всего сохранить человечность в людях. Мы ездим по разным заведениям, будь то дом престарелых или детский дом. И благодарим их за то, что они есть», - рассказал волонтёр Владимир Саликов.






Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

волонтерыдом престарелыхЛенинский район
1
0