Астрахань Пятница, 19 апреля
Культура, 18.02.2023 10:00

Впервые московский Театр Луны приедет в Астрахань с гастролями

В рамках федеральной программы «Большие гастроли» в наш регион впервые приедет московский Театр Луны на Малой Ордынке во главе с главным режиссером театра, народным артистом Евгением Герасимовым.

Артисты выступят на большой сцене астраханского драматического театра 21, 22 и 23 марта: вниманию астраханских зрителей они представят спектакль «Ночь нежна» (18+) по одноименному произведению Френсиса Скотта Фицджеральда в постановке Сергея Проханова и премьерную постановку «Маленький принц» (6+) по мотивам повести Антуана де Сент-Экзюпери в режиссуре Сергея Дьячковского. В спектаклях заняты артисты театра – Евгений Герасимов, Янина Студилина, Олег Чудницов, Сергей Варчук, Александр Песков, Максим Щеголев.

Постановка «Ночь нежна» – романтический и чувственный спектакль, наполненный странной грустью и печалью. Лейтмотивом к легендарной постановке могут стать слова «кто не любил, тот не жил»; истинная любовь неотделима от страдания, они шествуют рядом, как сестры-близнецы. На французской Ривьере, окутанной дымкой эротичности, всегда царит атмосфера легкого флирта, но за мишурной пустотой внешнего скрывается тайна, которой каждый герой гипнотизирует зал.

Спектакль «Маленький принц» подойдет как для семейного просмотра с детьми, так и для вечернего посещения: взрослые заново смогут ощутить себя детьми, а дети почувствовать себя мудрее всех нас, какими они на самом деле и являются.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Театр Лунымосковский театргастролидраматический театрспектакльпостановкаНочь нежнаМаленький принц
0
0