Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 09.08.2023 10:32

Врач, маляр, повар: составлен ТОП-15 дефицитных сотрудников в Астраханской области

Итоги июля 2023 года на рынке труда Астраханской области подвела служба исследований hh.ru и выяснила, какие специальности в нашем регионе оказались самыми дефицитными.

Напомним: вакансии оценивают по уровню конкуренции – через соотношение количества активных резюме на одно предложение. Комфортным для рынка труда считается диапазон в 4-7,9 резюме на одну вакансию.

По итогам седьмого месяца 2023 года на одну вакансию в нашем регионе приходится 3,9 резюме, немного больше, чем за шестой месяц, – в июне на одну вакансию приходилось 3,3 резюме, – но ниже комфортного уровня, а значит дефицит кадров в Астраханской области продолжается.

На фоне ситуации на астраханском рынке труда аналитики смогли составить ТОП-15 самых дефицитных сотрудников в Астраханской области за июль текущего года.


Директор hh.ru Юг Олеся Лавренова отметила, что большая часть представленных в ТОПе специальностей относятся к большой группе рабочего, линейного и производственного персонала, к «синим воротничкам»: «Именно в этих сотрудниках сейчас больше всего нуждается бизнес и экономика региона. В сумме это 74% от всех вакансий на hh.ru. Ещё 16% — это предложения для белых воротничков (маркетологов, бухгалтеров, финансистов, юристов, HR и других), а 10% – вакансии для ИТ-специалистов».




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

hh.ruрынок трудавакансииработапредложениясоискателирезюмедефицит кадровдефицитные профессиисотрудники
0
0