Астрахань Понедельник, 29 апреля
АВТО, 02.08.2023 07:46

Выделенку нужно сократить: в Астрахани поменяют схему движения по Адмиралтейской

Руководители профильных ведомств продолжают сообщать астраханцам детали эксперимента с выделенными полосами. В эфирах радиостанции «Южная Волна» уже побывали вице-губернатор Олег Князев, региональный замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры Алексей Чепяков, глава Астрахани Олег Полумордвинов и начальник ОГИБДД Максим Руденко.

По словам Алексея Чепякова, схема автодвижения по улице Адмиралтейская вновь будет изменена – ранее на ней запретили большую часть левых поворотов. Эксперимент показал, что дорожную ситуацию для водителей личных автомобилей и общественного транспорта можно и нужно улучшать.

Так, выделенку у Лебединого озера планируют сократить, так как там находится действительно узкое место дороги, постоянно собирающее заторы – этот вопрос уже рассматривается в профильных ведомствах. Кроме того, в ближайшем будущем, могут разрешить один из ранее запрещенных поворотов, ведущий на спуск с Коммерческого моста через Кутум. Для увеличения пропускной способности перекрестка планируют установить дополнительную секцию светофора, о чем сообщил Максим Руденко.

В рамках транспортной реформы в Астрахани хотят провести эксперимент с умными светофорами – подробнее об этом в другом материале «Блокнот Астрахань».




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: ТРАНСПОРТНАЯ РЕФОРМА  
транспортная реформановые автобусыобщественный транспортвыделенные полосывыделенкасхема движенияулица АдмиралтейскаяЛебединое озероАлексей ЧепяковМаксим Руденко
0
0