Астрахань Вторник, 23 апреля
Спорт, 16.03.2023 10:17

Выходка голкипера вдохновила астраханское «Динамо» на победу в Снежинске

15 марта, в рамках предварительного этапа Суперлиги чемпионата России по гандболу, в Снежинске сыграли одноклубники – астраханское «Динамо» и местное «Динамо-Сунгуль».

Матч прошел на поле УСК «Сунгуль» – соперники схлестнулись силами, правда, выкладываться на максимум не спешила ни одна, ни другая команда. А ведь бороться было за что: «Динамо» и «Динамо-Сунгуль» соседствуют по турнирной таблице, у обоих шанс попадания в плей-офф.

Первый тайм прошел по игровому принципу «удар на удар» и завершился с минимальным разрывом в счете – 14:13, – в пользу астраханских гандболистов.

Во втором тайме стало интересней: наш голкипер Андрей Верещагин умудрился забить в ворота соперника броском мяча через всю площадку. Тем самым, к 37-й минуте он увеличил разрыв в счете на четыре гола – 19:15. Вдохновленные моментом, астраханцы принялись забивать и за десять минут вдвое увеличили преимущество – 26:18. Забивали эгоистично, каждый как мог и хотел, потому челябинцы терялись – кого же стоит блокировать? Все наши были в равной степени опасны.

Установив приличную дистанцию в счете, астраханцы решили сфокусировать остатки сил на защите. Лишь в заключительные минуты мы пропустили подряд три гола, что было уже не критично.

Матч окончился со счетом 31:25, победой астраханского «Динамо». Поздравляем наших мужчин и благодарим голкипера за ободряющий гол!

Свой следующий матч астраханское «Динамо» сыграет 20 марта на домашней площадке с командой «СКИФ» из Краснодара.