Астрахань Пятница, 26 апреля
Культура, 29.05.2021 06:03

Выходные на Никольской продолжаются: улица станет пешеходной на четыре месяца

Администрация Астрахани сообщила преприятнейшее известие - выходные на улице Никольской продолжаются. Но и это ещё не всё, советуем дочитать до конца, чтобы узнать о самом главном событии этого лета.

В минувшую субботу на несколько часов для автомобилистов была закрыта улица Никольская. Никто не ущемлял права тех, кто за рулём, наоборот - появилась возможность для пешеходов и гостей города пройтись по одной из старейших и красивейших улиц города, которую многие сравнивают с Питером из-за архитектуры. А приятным бонусом к этому шли многочисленные мастер-классы, интерактивы для детей, выступления артистов и зоны с товарами хенд-мейда. Те, кто был в прошлую субботу на улице с шести до восьми вечера, смогли это заценить.

А тех, кто не был, городская администрация приглашает в это воскресенье провести выходные на Никольской. На этот раз, прогуливаясь по одной из красивейших улиц Астрахани с 19 часов, можно будет послушать живую музыку и потанцевать. Также здесь будут работать летние веранды близлежащих кафе. Отдельно будет оформлена территория творчества, на которой в перспективе смогут продемонстрировать свои возможности и результаты своего труда астраханцы, увлекающиеся хенд-мейдом, живописью, рукоделием, фотографией, различными видами искусства. С 17.00 по ней можно будет пройтись пешком.

Мы вам обещали десерт. Так вот: теперь такие мероприятия будут проводиться в Астрахани каждые выходные до 26 сентября включительно. Теперь каждое воскресенье, начиная с этого, будет временно ограничено движение автотранспорта с 15:00 часов до 24:00 часов. А каждую субботу, начиная с 5 июня и заканчивая 25 сентября, будет временно ограничено движение автотранспорта с 15:00 часов до 06:00 часов следующего дня. 

И напоминаем, сегодня на Центральной набережной пройдёт 5-ая "Социальная ярмарка".

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0