Астрахань Пятница, 19 апреля
Культура, 24.05.2021 15:23

Вечерний променад: как Астрахань попала в мировые тренды

В эту субботу одна из центральных улиц города на несколько часов стала пешеходной и превратилась в большую интерактивную зону для детей и взрослых.

Танцы, флешмобы, мимы с игрушечными инструментами, зоны мастер-классов и парочки, будто сошедшие со страницы романов Пушкина, ходили по улице Никольской. 

«Путешествие во времени. Прогулки по Никольской», проект организованный городской администрацией на несколько часов увлёк астраханцев и их детей в мир развлечений.

Мы не смогли пропустить это мероприятие, ибо возможность пройтись по автомобильной дороги не получив штраф выпадает крайне редко. Поздоровавшись с парочкой из 19 века, поймав мыльные пузыри, которые с таким энтузиазмом выпускали мимы, послушав рассказ о том, как правильно мять глину, чтобы получилось настоящее произведение искусства, мы решили узнать у горожан, какая интерактивная зона понравилась им больше всего и нужно ли в дальнейшем проводить такие мероприятия.

DSC04027.jpg
DSC04055.jpg
DSC04086.jpg
DSC04135.jpgDSC04170.jpg
DSC04093.jpg

Но прежде чем послушать отзывы астраханцев, мы обратились в организаторам и узнали, как пришла идея организовать этот проект и довольна ли Мария Пермякова результатом.

По слова градоначальницы, идея не нова. Во многих городах есть традиция перекрывать основные автомобильные улицы, превращая их в пешеходные и устраивать различные интерактивы.

«Мероприятие мы планируем проводить в течение всего летнего периода. К сожалению, не можем сейчас сказать, что это будет исключительно по субботам», - сообщила глава городской администрации.

Сити-менеджер поблагодарила учеников художественных школ и студентов училища культуры за помощь в организации проекта, и выразила надежду, что в следующий раз на улицу выйдут предприниматели и креативная молодёжь, которой есть что показать.

На вопрос, осталась ли довольна глава города итогами мероприятия, Мария Николаевна честно ответила, что не может сказать, что полностью довольна, но на 80% точно.


Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

новости Астраханиастраханские новостиНикольская
0
0