Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 16.12.2022 09:56

Ёлку на правобережье Астрахани собирают из 450 живых елей

Главные символы празднования Нового года постепенно устанавливают во всех районах города силами муниципалитетов.

В Трусовском районе, на разворотном кольце Мостстроя, накануне начались работы по монтажу ёлки высотой в 12 метров. Её конструкцию собирают из 450 живых елей, привезённых из Пензенской области. После установки хвойную красавицу украсят дюралайтом и гирляндами в виде дождя, вокруг установят световые фигуры. Само разворотное кольцо украсит шатёр, состоящий из пяти тысяч светодиодных лампочек.

Правобережной части города повезло – у них будет и вторая ёлка. Шестиметровую искусственную ель разместят на улице Хибинская в микрорайоне Военный городок. Работы по монтажу начались 15 декабря.

В Советском районе, как и в прошлые годы, ель установили на пересечении улиц Боевая и Николая Островского. В Ленинском районе хвойная красавица размещена у входа в парк театра оперы и балета. Атмосферу предстоящего праздника создают и на недавно благоустроенных общественных пространствах: в сквере на улице Коновалова в микрорайоне АЦКК появилась шестиметровая искусственная ёлка, Комсомольскую Набережную украсила живая ель.

Напомним, что главная ёлка в 2022 году находится в парке дворца культуры «Аркадия» Ленинского района, где пройдут основные новогодние и рождественские мероприятия. Её высота – 16 метров, диаметр – 6,5 метра. Торжественное зажжение огней на центральной городской ёлке состоится 22 декабря в 17:00.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская администрацияНовый годёлкиелиТрусовский районСоветский районглавная ёлкаЛенинский районАЦКК
0
0