Астрахань Понедельник, 29 апреля
Спорт, 11.08.2022 14:31

Юные астраханцы стали призёрами чемпионата России по танцевальному спорту

Весной 2022 года в Москве проходили чемпионат и первенство России по танцевальному спорту. 

Астраханская пара воспитанников детско-юношеской спортивной школы «Биг-Данс» Даниил Тутаринов и Надежда Пичугина заняла второе место в категории «молодёжь», где соревновались спортсмены от 16 до 18 лет. В этой группе участвовала 171 пара из 46 регионов России.

«Было очень много эмоций. Ожидание результатов по выбору финалистов оказалось настолько напряжённым, что сам финал пролетел как одна секунда», – поделился Даниил Тутаринов.

Они с Надеждой выполнили норматив на мастеров спорта и вошли в молодёжную сборную команды России. Подобных высот на пьедестале спортсмены данной категории от Астраханской области в последний раз добивались более 20 лет назад.

По поручению спикера Игоря Мартынова награду спортсменам, а также их педагогам, тренеру Юлии Кулеминой и директору спортшколы Николаю Вилкову, вручил первый заместитель председателя Думы Астраханской области Виталий Гутман. Он пожелал ребятам дальнейших успехов в учёбе и спорте и призвал продолжать тренироваться, не бросать дело, в которое вложено столько труда и души. 

«Вы уже добились значительных успехов. Уверен, если будете так же упорно работать, вас ждёт большое будущее, наполненное яркими впечатлениями и радостью новых побед», – отметил Виталий Александрович.

За личный вклад в развитие физической культуры и спорта призёры и их наставники отмечены благодарственными письмами регионального парламента.

Юлия Дергачёва, по материалам пресс-службы Думы Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

спорттанцыспортивные танцыДума Астраханской области«Биг-Данс»Даниил ТутариновНадежда ПичугинаВиталий Гутман
0
0