Астрахань Суббота, 27 апреля
АВТО, 08.11.2023 13:10

За 9 месяцев в Астраханской области случилось 119 ДТП с детьми

Статистикой поделилось областное УМВД.

С начала января до конца сентября 2023 года на астраханских дорогах произошло 119 ДТП с участием подростков до 16 лет и детей, что на 1 случай больше, чем за аналогичный период 2022 года.

Госавтоинспекторы продолжают проводить мероприятия по снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма, например наряды ДПС задействуются для скрытного патрулирования. На автомобилях без опознавательных знаков инспекторы наблюдают за автодвижением, фиксируют нарушения ПДД со стороны водителей и пешеходов. Особое внимание при этом они уделяют случаям непредоставления преимущества переходящим дорогу детям.

Одно из таких мероприятий на днях провели в Астрахани. Инспекторы зафиксировали 66 административных правонарушений, 42 из которых – непредоставление пешеходам преимущества при переходе дороги. В 19 случаях ПДД нарушали сами пешеходы. Еще 5 протоколов составлено за нарушение правил перевозки людей.

Параллельно с наблюдением, у Нового моста выставили временный пост – на нем проверяли машины на наличие иных нарушений. Так, у одного из водителей заметили слишком плотную тонировку на лобовом и боковом переднем стекле. Нарушение устраняли на месте, под надзором полицейских.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДполицияДТППДДДПСпешеходыводителитравматизм детейгосавтоинспекторыНовый мостпостадминистративные нарушения
0
0