Астрахань Пятница, 26 апреля
Происшествия, 18.11.2019 10:48

За обрушение балкона в Астрахани ответит управляющая компания

Накануне на улице Яблочкова в Ленинском районе Астрахани обрушился балкон с двумя людьми. Двое мужчин, один из которых астраханец 1980 года рождения, а другой житель Ставропольского края, упали с высоты 4 этажа. 

Сегодня стало известно, что астраханец скончался в реанимации. Об этом сообщает региональный следственный комитет. Ставрополец ещё находится в реанимации в тяжёлом состоянии. 

«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Следствием будет дана правовая оценка действиям (бездействию) управляющей компании, на балансе которой находится данный дом, а также иных лиц», — уточняют в СК.

Проверка ведётся под личным контролем начальника следственного управления Ибрагима Могушкова.

По одной из версий, мужчины на балконе распивали спиртное. Как это часто бывает, под воздействием алкоголя, между друзьями возник конфликт, завязалась драка — балкон не выдержал и обвалился.

Депутат Государственной думы Олег Шеин уже предложил включить в прогрумму капитального ремонта пункт об укреплении балконов в многоэтажных домах. 

«Укрепление одного балкона – 20-25.000₽. В стандартной пятиэтажке их 32. То есть цена вопроса 600-700 тысяч рублей. Своими силами народ не потянет», — уточняет Олег Васильевич.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0