Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 10.07.2023 13:07

За полгода в Астраханской области на пожарах погибли 27 человек

Статистикой поделились в областном МЧС: по данным службы, за 6 месяцев 2023 года в жилом секторе случилось 450 пожаров, которые унесли жизни 27 астраханцев – двое из них были детьми, – и травмировали 20 человек.

Большинство губительных пожаров случалось из-за неосторожного курения и обращения с огнем, а также вследствие аварийного состояния электросетей.

«Проявляя беспечность и игнорируя правила, люди теряют в огне годами нажитое имущество, а порой и близких», – комментируют в ГУ МЧС по Астраханской области и признают, что с каждым днем статистика растет, вопреки проводимым профилактическим рейдам и обходам в районах риска (мест с густым сухостоем, проживанием маломобильных или ведущих асоциальный образ жизни граждан).

Чтобы избежать беды, служба советует соблюдать элементарные правила пожарной безопасности – не курить в постели (особенно пьяными), вовремя чинить неисправную проводку, не оставлять без присмотра включенные электроприборы и не допускать детей к играм с огнем.

«Если пожар случился, необходимо незамедлительно позвонить в пожарную охрану, назвать адрес, свою фамилию, номер телефона и коротко описать, что произошло», – порекомендовал порядок действий при обращении замначальника 17 ПСЧ Дидар Сисенгалиев.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

МЧСжилой секторпожарыгубительные пожарыпогибшиетравмированныеправила пожарной безопасностибеспечностьнеосторожность при куренииигра с огнемэлектроприборыпроводка
0
0