Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 10.07.2023 11:25

Астраханцы рассказали, по каким качествам выбирают себе жену или мужа

Подготовка ко Дню рыбака затмила для местных жителей все иные праздники, но астраханцы все равно нашли время на то, чтобы пройти опрос от SuperJob ко Дню семьи, любви и верности и рассказать о качествах, которые ценят у противоположного пола и с кем предпочли (или хотели бы) вступить в брак.

Начнем с прекрасной половины человечества: среди характеристик, которые они хотели бы видеть в своих спутниках, лидировали ответственность – 33%, честность – 32% и интеллект – 29%. Интересно, что те же самые качества мужчины хотят видеть в своих женщинах. В первой тройке критериев, по которым астраханки выбирают будущих мужей, – доброта – 36%, надежность – 32% и порядочность – 29%.

26% астраханцев считают, что ум и верность характеризуют настоящую женщину. Так, по мнению мужчин, женщины должны быть добрыми – 25%, и красивыми – 23%. На счет ума и доброты астраханки солидарны, на третье место женщины поставили честность. Забавно, что красота не вошла даже в ТОП-5 и осталась с 10% голосов, хотя именно привлекательность, – исходя из опроса женатых мужчин, – имела для них решающее значение при выборе спутницы жизни – ее назвали 42% опрошенных. На втором месте – ум и 28%, на третьем – верность и 23%.

Хозяйственность главным качеством для леди женщины упоминали реже мужчин – 15% и 7% соответственно, – но чаще говорили о мудрости, ответственности и целеустремленности. Трудолюбие в качестве главной характеристики настоящего мужчины назвали 14% женщин и 7% мужчин.

Образ настоящего мужчины женщины наделяли такими характеристиками, как доброта – 20% против 13% в ответах мужчин, – надежность, верность, чувство юмора, щедрость – 12% против 6% соответственно. По мнению самих мужчин, представитель сильного пола должен быть спокойным – 12% против 6% женских голосов, – волевым и сильным.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

SuperJobопросмнениекачествахарактеристикимужчиныженщинысвадьбаспутник
0
0