Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 10.07.2023 12:07

Из-за отсутствия воды в кранах жители Красных Баррикад моются в реке

В редакцию «Блокнот Астрахань» обратились жители многоквартирных домов посёлка. Они рассказывают, что в квартирах, которые располагаются на этажах выше первого, практически отсутствует вода.

«Мы сидели трое суток без воды. Ходили на речку, мылись там. Воду таскали в пластиковых канистрах. Сейчас если и есть вода в кранах, то льется она тонкой струёй. Да и то, в определенные часы. Могу констатировать, что воду в кранах в ежедневном промежутке времени с 13 до 18 часов мы не видим совсем на протяжении долгого времени», - рассказывает многодетная мама Анна Самсонова. 


Проблемы с водой в посёлке Красные Баррикады существует давно. И это несмотря на то, что в конце прошлого года в населенном пункте обновили тридцать километров разводящих водопроводных сетей. Всё дело в том, что вода в дома жителей попадает через резервуары очистных сооружений. Но емкости значительно устарели и сегодня не выполняют свою функцию. А денег на новый резервуар ни у руководителей муниципалитета, ни уж тем более властей рабочего поселка нет. 

В то же время, в дома поселка не подвозят воду. Потому что, фактически, она в здания периодически поступает. Но едва ли объемов воды хватает, чтобы обеспечивать жизнедеятельность населения.

Источник из регионального министерства ЖКХ сообщил, что в самое ближайшее время в профильном органе государственного управления займутся вопросом водоснабжения посёлка Красные Баррикады.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: КОММУНАЛЬНЫЙ РЕВИЗОР  
икрянинский районкрасные баррикадынет водыводоснабжение
0
0