Астрахань Пятница, 19 апреля
АВТО, 20.02.2023 11:37

За пьяную езду в выходные дни астраханские водители заплатят 570 тысяч рублей

С вечера пятницы и до конца выходных, с 17 по 20 февраля, сотрудниками ГИБДД УМВД России по Астраханской области проводили традиционные профилактические мероприятия по пресечению грубых нарушений ПДД и предотвращению ДТП.

В результате рейдов за вождение в пьяном виде привлечены к административной ответственности 14 водителей, еще 19 – за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Им грозит лишение прав на срок до 2 лет и наложение штрафов на общую сумму 570 тысяч рублей.

Кроме того, среди остановленных для проверки граждан выявили 5 человек, ранее подвергавшихся наказанию за аналогичные правонарушения. Им грозит уголовная ответственность по статье за управление транспортным средством в состоянии опьянения при наличии административного наказания или судимости. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Всего за указанный период полицейские привлекли к административной ответственности за различные нарушения ПДД 1426 участников дорожного движения.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДполицияГИБДДПДДДТПпрофилактические рейдывождение в пьяном видемедицинское освидетельствованиеправонарушениеучастник дорожного движения
0
0