Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Здоровье, 17.11.2023 07:51

За пять лет в Астраханской области снизилась детская смертность

Об этом стало известно в ходе заседания астраханского правительства 16 ноября 2023 года под председательством вице-губернатора Олега Князева.

Как отметил региональный министр здравоохранения Александр Буркин, за последние пять лет младенческая смертность в регионе снизилась на 6,3% – 4,7% случаев на 1000 рожденных детей. Общее значение летальности – на 7,8%, и это меньше среднего уровня по России и ЮФО, если сравнивать с аналогичным периодом 2022 года.

Детскую смертность удалось сократить благодаря, в том числе, открытию нового корпуса перинатального центра на базе Александро-Мариинской больницы. В нем оказывают помощь новорожденным малышам и беременным женщинам. Кроме того, для анестезиолого-реанимационной или экстренной помощи в октябре 2023 года заработал детский реанимационно-консультативный центр в больнице имени Н.Н. Силищевой.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

заседание правительстваОлег КнязевАлександр Буркинминздравдетская смертностьобщая летальностьперинатальный центрреанимационно-консультативный центрстатистика
0
0