Астрахань Четверг, 28 марта
Здоровье, 08.10.2021 13:24

За сутки развакцинировались еще почти 23 тысячи астраханцев

Мы продолжаем рассказывать о ситуации с заражёнными коронавирусной инфекцией в регионе.

За минувшие сутки 198 астраханцев заразились коронавирусом. На данный момент общее количество заражённых за всё время пандемии достигло отметки в 61 035 человек. Из них 1 724 человек скончались, что на 9 больше по сравнению со вчерашними данными.

Вчера мы пытались выяснить, что произошло с количеством вакцинированных в Астраханской области, ведь оно резко уменьшилось более чем на 3 тысячи. Другие показатели продолжали увеличиваться, как и количество астраханцев, прошедших оба этапа иммунизации. До сегодняшнего дня.

Количество человек, прошедших оба этапа сегодня внезапно упало, только не на 3 тысячи, а почти на 23. Всего вакцинированных со вчерашнего дня не прибавилось. Но теперь мы не уверены, что это астраханцы не хотели вчера делать прививку. Возможно, это снова какая-то путаница.Так, вакцинировано от ковида 335 470 человек, а оба этапа иммунизации прошли 301 084 человека.

Возможно, эти люди сделали заветную прививку ранее, чем полгода назад, и ее срок защиты, указанный в сертификате, попросту истек. Но это всего лишь наше предположение и оно не совсем бьётся с логикой, мы просто пытается найти хоть какое-то объяснение, поскольку помочь нам с этим никто не торопится.

Напомним, что вчера ситуацию нам не объяснили, так как руководитель пресс-службы минздрава Светлана Новак сообщила, что находится на больничном, а "других сотрудников в пресс-службе нет".

Между тем, в стационарах, перепрофилированных для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, проходят лечение 970 человек (свободно 14% коечного фонда). На амбулаторном лечении находятся 4373 человека.

На сегодняшний день коэффициент распространения инфекции равен 1,09.


Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

коронавирусная сводкаминздрав в Астраханикоронавирус в Астрахани
0
0