Астрахань Пятница, 26 апреля
Происшествия, 21.06.2021 09:37

За сутки в Астраханской области произошло 17 пожаров

Пока на улицах Астрахани бушует палящее солнце, очень важно быть осторожным. Не только оберегать себя и детей от теплового удара, но и свои вещи от возгорания. Конечно, это не единственная причина пожаров, но проявить осторожность не помешает. 

По данным МЧС, за последние сутки в области случилось 17 пожаров, но к счастью, никто не пострадал.

20 июня в два часа дня загорелись вещи на балконе в Ленинском районе, по адресу улица Яблочкова, 17. Пожар был небольшой - 0,2 кв.м., и жители справились с ним до прибытия пожарных. 

Затем после полуночи, то есть уже сегодня, 21 июня, в 00:35 загорелся забор по адресу улица Набережная реки Царев, 79 и улица Заводская, 46. На месте работали 12 человек и 3 пожарных машины. Прошло меньше 20 минут и пожар в 50 кв.м. был потушен.

В Кировском районе около 4-х часов утра загорелась баня по адресу улица 3-я Сурепская, 19. На вызов поспешили 2 спецмашины и 7 человек от МЧС. К счастью, пожар был в 3 кв.м и его удалось потушить до прибытия пожарных. 

Увы, не всегда удается потушить все быстро и своими силами – обязательно вызывайте пожарных. И будьте бдительны, сейчас пожары случаются очень часто, от этого зависит не только имущество, но и жизнь, как ваша, так и ваших близких.

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

новости АстраханипожарыМЧС
0
0