Астрахань Пятница, 26 апреля
АВТО, 06.02.2023 10:57

За выходные астраханская полиция задержала 23 пьяных водителя

С вечера пятницы и до конца выходных, – с 3 по 6 февраля, – сотрудники управления ГИБДД УМВД России по Астраханской области традиционно занимались профилактическими рейдами, пресекая грубые нарушения ПДД и предотвращая ДТП.

То ли погодные условия сказались на количестве задержанных, то ли наши предупреждения наконец-то были замечены, но за минувшие выходные за пьяное вождение к административной ответственности привлекли только 10 водителей. Еще 10 – за отказ от медицинского освидетельствования (кстати, тоже опасная процедура – «Пьяный астраханец избил полицейского в медицинском учреждении» во время медицинского освидетельствования). Всем им грозит лишение прав на срок до 2 лет и штраф на общую сумму 300 тысяч рублей.

Среди остановленных для проверки граждан выявили 3 человек, ранее подвергавшихся наказанию за аналогичные правонарушения. Теперь им грозит уголовная ответственность и наказание за вождение в пьяном виде и при наличии административного наказания или судимости – лишение свободы на срок до 3 лет.

Всего за указанный период полицейские привлекли к административной ответственности за различные нарушения ПДД 1295 участников дорожного движения.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДГИБДДПДДДТПрейдыпьяное вождениеалкогольное опьянениемедицинское освидетельствованиеадминистративная ответственностьлишение правуголовная ответственность
0
0