Астрахань Среда, 24 апреля
Общество, 22.01.2023 10:10

За январь астраханские коммунальщики устранили свыше тысячи засоров канализации

2023 год едва начался, а специалисты предприятия «Астрводоканал» уже устранили 1020 засоров на канализационных сетях.

По словам коммунальщиков, причиной образования засоров чаще всего является сброс предметов личной гигиены и строительного мусора. Так, например, при ликвидации засора на улице Звездная, 61 бригада обнаружила бытовой мусор, выброшенный жильцами в канализацию. Прочистку и гидродинамическую промывку канализационных колодцев пришлось делать с помощью спецтехники.

Кроме того, за 21 день января «Астрводоканал» устранил 217 течей водопровода. Одни из крупнейших аварий произошли на улице Софьи Перовской, 107 «Б» и Краснодарской, 43. На каждом адресе задействовали не меньше трех единиц спецтехники, а на время ремонтных работ соседние дома не стали отключать от водоснабжения.

В городской администрации отметили, что 21 января удалось восстановить водоснабжение у дома 70 в переулке Ленинградском: специалисты МУПа откачали воду из подвала, где проходят внутридомовые сети водопровода, на которых случилась авария, а после произвели ремонт труб.

Также в нынешнем году коммунальщики ликвидировали 12 аварийных ситуаций на напорных коллекторах водоотведения.

На сегодняшний день в план-график учреждения включено устранение еще 305 течей водопровода, 320 засоров канализации и 11 аварийных ситуаций на напорных коллекторах водоотведения. Работы ведутся круглосуточно.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская администрацияМУПАстрводоканалкоммунальщикизасорыканализациятечь водопроводаводоснабжениеавариянапорный коллектораварийные ситуации
0
0