Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 06.07.2023 19:00

Жители астраханского микрорайона, где собаки загрызли мужчину, снова жалуются на обилие бездомных животных

По рассказам астраханцев, вокруг многоэтажки на улице Александрова сегодня бегают полсотни взрослых особей

«Они так и норовят запрыгнуть на автомобиль, когда проезжаем мимо этой стаи. Наши дети из-за этого перестали кататься возле дома на велосипедах и роликовых коньках», - рассказывает местная жительница Мария Сунцова.

В середине марта в этом микрорайоне собаки насмерть загрызли пятидесятитрёхлетнего астраханца. О том, что смерть мужчины наступила в результате укусов животных, подтвердили и в региональном следственном управлении.

Сегодня местные жители, во избежание очередного подобного эпизода, просят городскую администрацию принять меры по уменьшению популяции безнадзорных животных на улице Александрова.

Астраханцы общаются с представителями администрации Астрахани в социальных сетях.

«Понимаем Вашу обеспокоенность по данной теме. Единственной законной формой работы с ними является только отлов. Все заявки фиксируются и включаются в план-график», - таков ответ от официального аккаунта городской администрации астраханке Марии Сунцовой в социальной сети «Вконтакте» от 26 мая текущего года.

По информации городского управления по коммунальному хозяйству и благоустройству, отлов в данном районе запланирован на следующую неделю. Стоит отметить, что биркованные собаки отлову не подлежат.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: КОММУНАЛЬНЫЙ РЕВИЗОР  
бездомные собакисобаки-людоеды
0
0