Астрахань Понедельник, 29 апреля
Здоровье, 01.10.2023 10:39

Жители Астраханской области жалуются на состояние Олинской больницы

Жители посëлка Оля недовольны состоянием местного медучреждения. Жалобы пациентов связаны с нехваткой лекарств и медицинских расходников. 

“Работает только дневной стационар. Нужно было ложиться, всё покупала на свои деньги - системы, таблетки и так далее. Вышло всё на 8 тысяч. Медики разводят руками”, - говорит местная жительница Екатерина Мочанова.



По рассказам олинцев, даже сдача крови на анализы не обходится без покупки шприцов за собственные средства. В больнице их не хватает. 

“Моя мама жила в Оля. Когда сообщили, что ей нужно лечь на дневной стационар, то сразу предупредили - лекарства нужно покупать самим. Я позвонила в региональное министерство здравоохранения. Потом мне сообщили из райцентра - Лимана, что маму возьмут туда. Получается, что в профильном министерстве о проблеме знают”, - рассказывает Светлана Пронина.

Не устраивает жителей посëлка и состояние самого медучреждения. Один внешний вид вызывает разочарование у посетителей. Ремонта в Олинской участковой больнице не было около сорока лет, - рассказывают в населённом пункте. 



Напомним, в прошлом году жители Оля обращались к Игорю Бабушкину с просьбой построить в посëлке новый медицинский комплекс. Тогда жалобы поступали на нехватку врачей и длинные очереди. В областном минздраве же на это ответили, что в планах ведомства строительство ФАПа или врачебной амбулатории на территории Оля не входит. 

«Мощности Олинской участковой больницы позволяют полностью обеспечивать население села медицинской помощью... », -  закрыли тему сотрудники министерства. Но, несмотря на имеющийся опыт общения, надежды жители Оля с обращениями в этот раз не теряют.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

ремонт больницылекарстванедостаток лекарствОляАстраханская областьЛиманминздравжалобы
0
0