Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 03.01.2024 12:00

Жители дома № 56 на улице Николая Островского встретили Новый год с мышами и комарами

Обитатели фауны так или иначе тоже подчиняются законам квантовой механики. И если их много на одном уровне, в данном случае - подвале, то рано или поздно они начнут перемещаться в другие поля - в данном случае квартиры жителей. 

«Зародыши» текущей ситуации в доме стали появляться в апреле 2022 года. Тогда уровень нечистот в канализационных колодцах, расположенных вблизи дома, перевалил за критическую отметку. И фекальные воды стали заполнять подвал дома. Постепенно цокольная часть строения целиком покрылась грязью. Что благоприятствует жизнедеятельности организмов, любящих сырость и влажную среду. 


Понятное дело, если толком не влиять на ситуацию (чего и не происходило), она только будет усугубляться. На сегодняшний день нечистоты «добрались» до подъезда дома. 

«Мы вынуждены были настелить доски, чтобы по ним проходить в наши квартиры. Сегодня они уже сгнили. Хорошо, что соседи с 4 этажа меняли дверь, и теперь мы ходим именно по ней. Старая дверь служит нам таким вот «мостиком», - рассказывает местная жительница Елена Смирнова.  

Разумеется, об этом всём знают и представители управляющей компании «Многоэтажник» и коммунальщики из «Астрводоканала». Но как это зачастую бывает, стороны не могут определить зону ответственности и на проблему попросту «закрывают глаза». 


Жители продолжают вдыхать «ароматы» разлитых нечистот и фиксировать на видео очередной визит в свои квартиры мышей.



Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: КОММУНАЛЬНЫЙ РЕВИЗОР  
коммунальная аварияканализацияжкхАстрводоканалуправляющая компания
0
0