Астрахань Пятница, 29 марта
Общество, 14.06.2022 16:08

Жители еще одного села в Астраханской области лишились единственного маршрута

Сегодня в нашу редакцию обратилась жительница села Карагали. Маршрут №117 в Астрахани курсирует ежедневно от остановки «Автостанция "Большие Исады"» до остановки «Микрорайон "Юность"», с 05:45 до 19:00. Вернее курсировал.

Девушка рассказала, что водители данного маршрута объявили пассажирам о том, что ездить им осталось недолго. Водители объяснили это тем, что у их дорожных карт истек срок действия. Минтранс продлевать эти карты отказался и временные карты тоже не выдал.

Водители тоже загнаны в угол.

-За выезд общественного транспорта без дорожной карты грозит штраф в размере 300 тысяч рублей. Я бы рад возить людей, я понимаю их, но и вы меня поймите, у меня нет таких денег,- говорит один из водителей маршрута №117.

У жителей сел Карагали и Яксатово будто бы выкрутили лампочку с яркостью жизни. Транспортная логистика в области и так хромает, а тут у людей отнимают практически последнюю возможность перемещаться из села в город.

-Мы написали обращение главе Приволжского района Дмитрию Мазаеву, но он пока не ответил. Люди используют сейчас все способы для распространения информации. Нам нужен 117 маршрут.

К слову, маршрут 117 является межмуниципальным, а посему обвинения администрации города Астрахани, развешенные в маршрутках, направлены совсем не по адресу. Администрация города к транспортным проблемам маршрута 117 не имеет никакого отношения.

Пару недель назад «Блокнот Астрахань» писал о том, что в одной из групп социальной сети «Вконтакте» местный житель опубликовал обращение к астраханским властям.

Мужчина рассказал, что в поселке Кирпичного завода №1 возникла огромнейшая проблема. С сегодняшнего дня убран маршрут № 120, который пролегал от Центрального Стадиона до поселка.

- Просим всем Приволжским районом! Верните нам 120 маршрут! Пусть он будет коротким, по селу, но самое главное чтобы он был! - в отчаянии писал мужчина.

На последнем заседании лидеров политических партий Астраханской области с Игорем Бабушкиным данный вопрос вынесли на рассмотрение. Глава региона ответил, что администрация возьмет под контроль возобновление маршрута №120.

Надеемся, что маршрут №117 тоже не останется без внимания губернатора. 

Дарья Бодня




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

маршрутселоадминистрацияАстраханская областьтранспортлогистикагубернатор
0
0