Астрахань Четверг, 18 апреля
Здоровье, 20.04.2023 14:07

Жители поселка Новолесное просят сохранить поликлинику

«Все началось 7 апреля. Тогда в общую группу жителей поселка написала медсестра поликлиники и сообщила, что в здании будут ремонтировать крышу. На время работ персонал в количестве четырех человек – педиатр, терапевт и две медсестры будут принимать людей в отделении десятой городской поликлиники в АЦКК. Также сообщили, что ремонт будет идти две недели. А после этого персонал вернется обратно», – рассказывает жительница Новолесного Марина Еремчева.

Как оказалось, ездить, пусть и в соседний микрорайон, на прием к врачам оказалось затруднительно.

«У нас в поселке много пожилых людей. Некоторые живут на берегу реки. А это до остановки – пешком минут 10. Транспорт ходит плохо. Не всегда можно уехать. У нас в поселке практически не осталось инфраструктуры. Школа, детский сад и почта. Отделение поликлиники в Стрелецком имеет очень узкий коридор. И в часы приема будет большое скопление людей. Что в период нестабильной эпидобстановки просто недопустимо», – продолжает Марина Еремчева.

На днях жителям и вовсе сообщили, что поликлиника из Новолесного окончательно переедет в АЦКК. А ремонт крыши производится по другому назначению. Жители написали обращение в городскую администрацию и ждут от ведомства ответа.


Редакция «Блокнот Астрахань» обратилась за комментарием в региональное министерство здравоохранения. Вот что ответили в ведомстве:

«Филиал городской поликлиники №10 в поселке Новолесное временно приостановил свою деятельность. Зданию необходим капитальный ремонт. После проведенного обследования в помещении были выявлены трещины на потолке и на стенах. В ходе дальнейших демонтажных работ определены дефекты несущих конструкций. Это угрожало безопасности жизни пациентов и сотрудников. Поэтому было принято решение о проведении капитального ремонта филиала.

Информация о том, что работа филиала в поселке Новолесное прекращена, недостоверна и не соответствует действительности. Администрация медучреждения прикладывает все усилия, чтобы в кратчайшие сроки восстановить эксплуатацию здания и обеспечить комфортные условия для населения.

Оказание первичной медико-санитарной помощи является одним из основных критериев оценки Городской поликлиники №10. Поэтому после закрытия помещения специалисты ведут прием пациентов в филиале, расположенном в поселке Стрелецкое по адресу: улица Силикатная, 26.


Руководство Городской поликлиники №10 выражает искреннее сожаление, что по независящим причинам населению доставлены неудобства. Надеемся на понимание и сотрудничество. Контактный телефон приемной главного врача – 8(8512)667733».




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

минздравпоселок НоволесноеполиклиникаАЦККМарина Еремчевакапремонтпереезд клиникипоселок СтрелецкоеГородская поликлиника № 10
0
0