Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 03.05.2023 19:49

Жители Советского района Астрахани жалуются в прокуратуру на действия застройщика

В районе улицы Безжонова возводят многоквартирный жилой дом. По словам жителей его строят уже полгода. И за это время территория вблизи жилых домов превратилась в грязевое болото.

«У нас здесь теперь впору проводить гонки по бездорожью. Грязь — на протяжении метров 150. Хотя ранее тут была себе вполне презентабельная для прогулок территория», - рассказывает местный житель Николай Новичков.




Астраханцы утверждают, что грязь и многочисленные ямы вблизи домов появились из-за того, что тут постоянно ездят большегрузы. Они возят на территорию строительные материалы. Грунтовая дорога пришла в негодность. А из-за постоянных дождей территория превратилась в болото. 





«К нам во двор теперь можно попасть только на машине. О прогулках вдоль домов вообще можно забыть. А если и гулять — то только в резиновых сапогах. Повсюду эти грузовики, которые паркуются там, где стоят наши автомобили», - рассказывают жители дома № 88 на улице Безжонова.

Как стало известно редакции, жилой дом возводит компания-застройщик «RES Development Астрахань». Ситуацию прокомментировал её директор.

«Нам не привыкать к жалобам жителей, на территории которых мы строим наши дома. Со своей стороны хочу сказать, что это — вынужденная мера. А за счёт средств строительной компании, уже через год, мы благоустроим должным образом эту территорию. Проложим тут даже асфальт, которого здесь никогда и не было», - рассказывает директор компании-застройщика Евгений Толстых.  

Тем временем жители домов на улице Безжонова уже написали ряд обращений в прокуратуру и правоохранительные органы.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: КОММУНАЛЬНЫЙ РЕВИЗОР  
АстраханьАстраханская областьСоветский районстройкажалобы
0
0