Астрахань Пятница, 29 марта
Здоровье, 03.05.2023 19:04

В Астрахани в больнице имени Силищевой открылся бокс для приема детей-инвалидов

В боксе №7 принимают детей-инвалидов, детей-инвалидов с паллиативным статусом, а также детей с расстройством аутистического спектра

В Областной детской клинической больнице имени Силищевой появилось специализированное пространство для приема детей-инвалидов, сообщает региональный минздрав. Особенный пациент прибывает в больницу, направляется в регистратуру, а оттуда сразу – в бокс №7, если нуждается в осмотре специалистов определенных профилей.  

"Для детей с особенностями по здоровью и развитию мы придумали универсальный бокс – бокс №7, где сразу собираются все врачи и одномоментно проводят осмотр. Это помогает снизить уровень стресса для ребенка, сократить время для постановки диагноза и ускорить предоставление медицинской помощи маленькому пациенту," - уточнил главный врач ОДКБ им. Н.Н. Силищевой Юрий Яснопольский.

Бокс оформили по рекомендациям медицинского психолога больницы имени Силищевой Елены Гончаренко. По ее совету на стены бокса повесили изображения животных с детенышами. Елена Гончаренко считает, что картинки будут снижать у особенных детей выработку гормонов стресса во время осмотра. 




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьбольницапациенты
0
0