Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 03.09.2023 14:00

Жители улицы Татищева обеспокоены началом строительства на месте снесённого общежития

Аварийное здание, находившееся по адресу улица Татищева, 12, ликвидировали в 2019 году.

До недавнего времени на месте общежития был пустырь. Но некоторое время назад территорию огородили металлическим забором, а по периметру его начали опиловку деревьев. Ни дня не проходит, как сюда не приезжают большегрузы.



«Мы обеспокоены тем, что здесь начнут строить высотный дом. Общежитие, которое тут находилось, стало ветхим из-за постоянной подмочки. Мало того, что она в этом месте естественна, так ещё и коммуникации наши не меняли со времён постройки домов — 60-х годов прошлого столетия», - говорит астраханка Марина Чаплыгина.

Жители стали писать письма в региональное министерство строительства, городскую администрацию и стройнадзор с вопросом — идёт ли на этом месте строительство. Но везде отвечают примерно так — информации о строительстве не поступало.

Более того, представители регионального министерства строительства запросили информацию у городских коллег. В астраханском управлении по строительству, архитектуре и градостроительству им пояснили следующее:

«В перечне объектов, получивших разрешение на строительство, объект капитального строительства  на земельном участке по улице Татищева, 12, не значится». Письмо датировано 23 августа текущего года.

«Мы спрашивали документы на строительство у водителей большегрузов, они нам рассказали, что ничего не покажут», - говорит Марина Чаплыгина.












Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: КОММУНАЛЬНЫЙ РЕВИЗОР  
строительствоадминистрация Астраханиопиловка
0
0