Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 02.05.2020 14:38

Зверюшки из контактного зоопарка, оказавшиеся запертыми в закрытом ТЦ, находятся в бедственном положении

Несколько раз мы вам рассказывали про жизнь животных зоопарка "Баба Фрося" во время карантина: с какими проблемам пришлось столкнуться им и их хозяевам, как получилось решить часть из них и к чему они готовятся в этом сезоне. Но, как оказалось, этот зоопарк не единственный в Астрахани, обитателям которого требуется помощь.

После того как губернатором было принято решение закрыть все торговые центры, около 100 животных из контактного зоопарка "Джунгли House" остались без внимания и с большими финансовыми проблемами. И мы сейчас говорим не о внимании со стороны персонала, потому что ежедневно все животные сыты, их вольеры убраны, сотрудники зоопарка, как и прежде, заботятся о них.  

Но за три года работы зоопарка еноты, мини-пигги, питоны, ежики, обезьянки и другие животные привыкли к постоянным гостям, которые их одаривали щедрым вниманием. Однако, уже месяц они находятся в унылом настроении, не понимая, почему никто больше не приходит на них смотреть. 

У владельцев другая печаль: проблемы с финансами, долги с каждым днём растут, и материальное положение приближает к моменту, когда животные начнут вопросительно смотреть на хозяев, которым нечем будет их кормить.

IMG_9522.jpg

IMG_9523.jpg

IMG_9524.jpg

IMG_9525.jpg


Если вы хотите побаловать животных их любимыми вкусняшками и помочь продержаться на плаву, то сейчас в зоопарке действует специальная акция "Билетик на потом", по которой вы можете приобрести билет со скидкой. Всю информацию о том, как ещё вы можете помочь животным, вы можете найти на официальной странице в Инстаграме.

Признаемся, мнение редакции «Блокнота» о контактных зоопарках разделилось, однако мы все признаем: если уж мы заперли зверьков в клетках ради своей забавы, то мы не имеем права позволить им там умереть.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0