Астрахань Среда, 24 апреля
Общество, 28.08.2021 06:10

101 дольщик: обманутые астраханцы получили выплаты

В марте этого года мы познакомились с астраханцами, которые на тот момент находились в статусе "обманутые дольщики". 15 лет наши земляки не могли добиться справедливости и получить обратно деньги, которые они вложили в строящееся здание по улице проезд Юговосточный, 12, которое до их пор не достроено.

Пошли на крайние меры: вышли с плакатами к зданию, где сидит губернатор. Губернатор увидел, обратил внимание, и закрутилось, завертелось. А потом остановилось. Оказалось, чтобы получить деньги, нужно отказаться от своих долей. Астраханцы боялись, что если так сделают, то вообще останутся ни с чем.

Решили достучаться до президента.
 Уж не знаем, это ли видеообращение помогло им, но в июле обманутые дольщики начали получать выплаты.  И вот уже 101 астраханец вернул деньги. Сегодня в Астраханской области в списке дольщиков, имеющих право на выплаты, числится 151 человек. Это участники долевого строительства по двум объектам: проезд Юговосточный, 12 и ул. В.Барсовой, 17, к.2. Кстати, 42 собственника из списка на текущий момент за выплатами не обращались.

Ну что же, поздравляем астраханцев. Лучше поздно, чем никогда. А лучше вообще не попадать в такие ситуации. Но никогда не знаешь, как повернётся жизнь через пять минут.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

квартиры в Астраханиновостройки в Астраханиобманутые дольщики в Астрахани
0
0