Астрахань Вторник, 19 марта
Общество, 11.05.2021 18:39

12 мая астраханцы будут скорбеть вместе с Казанью

Одно горе часто объединяет людей. Ещё с утра ты мог пить свежезаваренный кофе и думать, какая прекрасная за окном погода, а после обеда читать новости про убитых детей, которые ещё не успели узнать, что такое жизнь, но на себе испытали, что добро не всегда побеждает зло.

Сегодня в 8 утра в гимназии №175 в Казани после долгих майских выходных ученики вернулись к привычному школьному режиму. Ничем не примечательный учебный день теперь запомнится ученикам, их родителям и преподавателям на всю жизнь.19-летний юноша, возомнивший себя Богом, убил 10 человека, среди которых 8 - это ученики 8 класса. Ещё 20 человек в тяжёлом состоянии. 

На допросе Ильназ, тот самый 19-летний юноша, устроивший перестрелку, перебивая свою речь нецензурной бранью признался, что в него вселился монстр и он есть Бог. Кадры допроса шокируют.

12 мая в Казани объявлен днём траура. Скорбит не только Татарстан, скорбит вся страна. Завтра в Астрахани в 10 часов утра около памятника Семья, символизирующего мир и любовь, пройдёт возложение цветов в знак скорби и поддержки тех, кто потерял родных и близких в этой страшной трагедии. 

Нина Попова 

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

новости Астраханиастраханские новостиказанский стрелокубийство детей
0
0