Астрахань Четверг, 28 марта
Экономика, 27.03.2023 09:26

14 апреля в Астрахани проведут первый этап Всероссийской ярмарки вакансий

Служба занятости населения Астраханской области сообщает – в 2023 году во всех регионах нашей страны проведут Всероссийскую ярмарку вакансий.

Ярмарку вакансий среди предприятий, что в приоритете для астраханской экономики, служба осуществит в два этапа – региональный и федеральный. Первый этап, в своем роде «старт» подготовки ко второму этапу, состоится 14 апреля в стандартном формате во всех местных центрах занятости. Федеральный этап планируется у нас в конце июня – место проведения и дата пока уточняются, но точно известно, что это будет масштабное мероприятие с планируемым охватом не менее 3 тысяч астраханцев.

Как рассказала замминистра труда и социальной защиты России Елена Мухтиярова в интервью с «ТАСС», в рамках нового проекта (Всероссийской ярмарки трудоустройства) в один день ярмарка состоится по единому стандарту, будут привлечены коллеги из социальных сетей, транслироваться онлайн-марафоны, а само министерство создаст отдельный ресурс на портале «Работа России» – через него нужно будет заблаговременно зарегистрироваться для участия.

По словам Елены Вячеславовны, в целевую аудиторию проекта попадают не только безработные, но и люди, желающие сменить сферу своей профессии, а также те, кто рассматривает вариант трудоустройства не только в своем регионе.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

служба занятости населенияВсероссийская ярмарка вакансиймероприятиедва этапарегиональный этапфедеральный этапработатрудоустройствовакансииработодательминистерство труда и социальной защиты РоссииЕлена Мухтиярова
0
0