Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 24.04.2023 12:00

15% опрошенных астраханцев собираются работать на пенсии

Астраханцы старше 45 лет поделились своими планами на пенсию со специалистами сервиса по поиску работы SuperJob.

Выйдя на заслуженный отдых, 26% астраханцев (или каждый четвертый) хотят начать путешествовать, 19% занялись бы огородом и дачей, 12% посвятили бы себя любимому хобби, 11% просто хотят пожить в свое удовольствие, по 7% опрошенных хотели бы заняться спортом и уделить время внукам. По 5% пенсионеров будут читать много книг, столько же процентов займутся своим здоровьем, будут ходить на экскурсии, по 1% решили посещать музейные выставки и театральные спектакли.

У каждого десятого другие планы – саморазвитие, литературное творчество, благотворительность, ремонт, предпринимательство и так далее. Еще 15% астраханцев намерены продолжить работать в пенсионном возрасте, даже если средств для комфортной жизни будет достаточно. Они заявили, что не представляют себя без работы.

Если взглянуть на гендерные предпочтения, то чаще женщины на пенсии готовы посвятить себя воспитанию внуков – 13% против 6% мужчин, а среди астраханцев больше тех, кто готов трудиться до старости – 18% против 11% соответственно.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

SuperJobопроспенсияработникивыход на пенсиюпланы на пенсиюработа после пенсии
0
0