18-летние астраханцы по пьяни угнали автомобиль знакомого

Фото: пресс-служба УМВД России по Астраханской области
Владелец «ВАЗ 21074» обратился в отдел полиции Ленинского района Астрахани с заявлением об исчезновении автомобиля. Одновременно с ним поступило заявление о краже аккумулятора из другой машины. Дела оказались взаимосвязаны.
В ходе розыска были найдены автомобиль, который бросили неподалеку от одного из сел Приволжского района, и злоумышленники, двое 18-летних астраханца, знакомых с хозяином угнанной машины.
Согласно основной версии следствия, молодые люди перебрали спиртных напитков во время прогулки. Они заприметили советский автомобиль рядом с многоквартирным жилым домом. Астраханцы знали, что эта машина принадлежит их знакомому, которого они недолюбливают. Алкоголь подтолкнул парней отомстить: угнать машину и покататься. Но легковушка так просто не заводилась. По мнению подозреваемых, у нее разрядился аккумулятор. Тогда они вскрыли другую машину поблизости и сделали ее «донором».
Причиненный ущерб оценили в 1400 рублей. В отношении парней возбудили уголовные дела за неправомерное похищение автомобиля без цели хищения и за кражу по предварительному сговору. За противоправные деяния астраханцам грозит до семи лет лишения свободы.

Новости на Блoкнoт-Астрахань