Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 11.10.2023 09:38

19% астраханцев позволяют себе видеоигры на работе

Видеоигры могут отвлекать нас от работы, а могут занять освободившееся от обязанностей время и расслабить мозг: сервис SuperJob узнал, представители каких профессий позволяют себе подобную роскошь и сколько астраханцев вообще играют за рабочим столом.

Оказалось, что процент «геймеров» низкий, всего 19% респондентов. Или же не все признались. 11% заявили, что играют на работе ежедневно, 5% – пару раз в неделю, 2% – несколько раз в месяц, 1% – несколько раз в год. Чаще других в своей страсти признавались охранники, кладовщики, операторы кол-центров, квалифицированные рабочие и системные администраторы. И ругать их за подобное не хочется, ведь, если судить по обязанностям, им часто приходится проводить время сидя, следя за обстановкой или наблюдая за рабочей программой, изредка решая важные задачи. Как тут не заскучать?

Женщины о подобной привычке рассказывали реже мужчин – 12% и 26% соответственно, а чаще остальных на игры отвлекались респонденты моложе 34 лет – 26%. Социологи отметили, что чем выше доход человека, тем реже он увлекается играми на ПК и в смартфонах во время работы.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

SuperJobопросвидеоигрыкомпьютерные игрысмартфонысотрудникирабочиевремядосугстрастьмнение
0
0