Астрахань Вторник, 30 апреля
Общество, 11.10.2023 08:42

На астраханском Агрофестивале выберут лучшего пахаря и стригаля

До фермерского фестиваля, организатором которого выступает областное министерство сельского хозяйства и рыбной промышленности, осталось два дня.

14 октября с 08:00 до 15:00 Агрофестиваль развернут на территории ипподрома в селе Три Протока Приволжского района. Кстати, в этом же месте в конце мая праздновали Всероссийский сельский Сабантуй – 2023 (большой фоторепортаж можно посмотреть вот тут). На грядущем фестивале сельхозники от каждого района Астраханской области представят тематические подворья и устроят ярмарку местной продукции.

На площадке перед зрителями выступят творческие коллективы региона, взрослых и детей ждут развлекательные программы, в которые обязательно входят традиционные конные и верблюжьи скачки.

Для гостей откроют не только ярмарку-продажу фермерской продукции, где можно будет купить овощи, фрукты, молоко, мясо и рыбу, но и выставку сельскохозяйственных животных. Также в рамках Агрофестиваля профессионалов в сельском хозяйстве будут оценивать в следующих номинациях – «Юный пахарь», «Астраханский пахарь», «Лучший оператор искусственного осеменения крупного рогатого скота» и «Лучший стригаль». Победителей пообещали вознаградить за труды.

Добраться до площадки фестиваля от Астрахани местные жители и гости города смогут на автобусах, которые будут курсировать по трем маршрутам. Транспорт будет ходить от трех остановок: «Автостанция Большие Исады», «Мясокомбинат» и «Якорь».




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

минсельхозфермерский фестивальАгрофестивальсело Три Протокаразвлекательная программаскачкикониверблюдыярмарка-продажаноминацииавтобусы
0
0