Астрахань Четверг, 25 апреля
Спорт, 13.02.2023 13:56

21 февраля в Астрахани пройдет акция «Мистер ГТО»

Как рассказали в региональном министерстве физической культуры и спорта, подобное мероприятие будет проводиться в регионе впервые.

«Мистер ГТО» направленно не только на пропаганду здорового образа жизни, но и создает условия мотивации к занятиям физической культурой и спортом, а также служит популяризацией комплекса ГТО среди мужчин. Организатором акции выступает государственное автономное учреждение Астраханской области «Центр развития спортивной инфраструктуры» при участии регионального министерства спорта.

Приуроченное ко Дню защитника Отечества мероприятие состоится 21 февраля с 10:00 до 12:00 в спорткомплексе «Новое поколение» (улица Михаила Луконина, дом № 6 «А»). В этот день для астраханцев будет подготовлена спортивная программа акции, состоящая из тестов-испытаний комплекса ГТО, в соответствии с возрастной ступенью. Также будут определены победители в каждом испытании по номинациям: «Самый гибкий», «Самый сильный», «Самый выносливый», «Самый ловкий» и «Самый быстрый». Победители каждой ступени, а также остальные участники, получат памятные подарки от организаторов. Завершится праздник спорта совместной фотосъемкой.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

министерство физической культуры и спортаминспортамероприятиеГТОМистер ГТОДень защитника ОтечестваспортфизкультураСК «Новое поколение»номинации
0
0