Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 26.05.2023 08:49

24 июня в Астрахани отметят День молодежи с федеральным масштабом

24 июня 2023 года в 15 регионах России, в числе которых и Астраханская область, при поддержке курирующего федерального агентства отметят День молодежи.

О том, что к регионам присоединяется Астраханская область, сообщили 25 мая во время межведомственной комиссии по вопросам реализации государственной молодежной политики под председательством главы региона.

«На федеральном уровне принято решение о проведении Дня молодежи в последнюю субботу июня. Молодые астраханцы и гости из других регионов смогут пообщаться, обменяться идеями и опытом», – заявил Игорь Бабушкин и попросил присутствующих максимально ответственно подойти к организации мероприятия.

В свою очередь руководитель регионального агентства по делам молодежи Виктор Нуртазин доложил, как ведется подготовка к празднику. В этом году Астрахань проведет мероприятие особенно масштабно, наряду с Москвой, Санкт-Петербургом, Нижним Новгородом Казанью и еще десятью российскими городами.

Так, 24 июня «фестивальный городок» с площадками по интересам развернется на центральной набережной – от стрелки Волги до памятника Петру I.

Главным слоганом праздника будет «Двигайся на встречу», который хорошо отражает суть мероприятия. В городке астраханцев и гостей областного центра ждут показательные выступления, карьерные консультации, ярмарка вакансий, спортивные соревнования, мастер-классы, просветительские экскурсии и добровольческие акции. На территории Дворца зимних видов спорта (улица Анатолия Сергеева, 26) проведут соревнования по современным видам танца, а Институт дополнительного образования «Платформа» проведет презентации молодежных проектов и лектории.

Вечером лучшие из местных творческих коллективов выступят на главной сцене; хедлайнером шоу станет некий «популярный российский автор и исполнитель» – его имя пока не раскрывают.

Чтобы попасть на все площадки «фестивального городка», необходимо зарегистрироваться на сайте Дня молодежи (https://youthday.ru/city/astrahan), получить бесплатный билет и QR-код.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

губернаторИгорь БабушкинДень молодежифедеральное агентствофедеральный масштабмолодежная политикаВиктор Нуртазинагентство по делам молодежифестивальный городокплощадкиДвигайся на встречунабережнаяДворец зимних видов спортаглавная
0
0