Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 11.01.2021 10:04

250 коммунальщиков в Астрахани вышли на борьбу со снегом

В Астрахани неожиданно выпал снег. Настолько неожиданно, что люди не поленились выйти в 12 часов ночи, чтобы насладиться минутами его падения. 

А вот для коммунальщиков это не стало сюрпризом, и уже ночью машины начали очищать город. Так, на линию было выведено 14 единиц спецтехники для посыпки пескосоляной смесью, и в первую очередь она оказалась на оживлённых магистралях и мостах. Кроме того, часть техники была выделена на откачку луж, которые уже успели образоваться, как только снег коснулся земли.

Сегодня работники "Чистого города" продолжили эту миссию и уже с утра вышли на улицы очищать осевые линии дорог. Так, специалисты трудятся на улицах Адмиралтейская, Ленина, Николая Островского, Боевая и других. Продолжается работа и по откачке луж. В общей сложности сегодня планируется задействовать в ликвидации последствий непогоды около десяти единиц спецтехники разного профиля.  

Отметим, что борьбу с непогодой ведут не только машины: специалисты предприятия с раннего утра вручную зачищают остановочные и пешеходные переходы. К примеру, в Ленинском районе работы развернулись на улицах Татищева, Яблочкова, Аксакова, Бабаевского, Новороссийская, Комсомольская Набережная, 1-ая Перевозная. Всего здесь задействовано около 45 человек. При этом аналогичные работы ведутся и в других районах города. В общей сложности улицы Астрахани вручную зачищают около 250 коммунальщиков.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0