Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 13.01.2023 13:01

26% астраханцев, сменивших работу в 2022 году, жалеют о своем выборе

Опрос на тему смены работы в минувшем году и результатах такого решения провела служба исследований российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru.

Специалисты службы выяснили, что больше половины опрошенных астраханцев, – или 53%, – не меняли работу в течение 2022 года. Чаще всего так отвечали представители сферы государственной службы и НКО, работники науки и образования, сферы закупок, медицины и фармацевтики, добычи сырья и автобизнеса.

35% опрошенных поменяли место работы в прошлом году, а 12% вообще не работали. 23% сменивших работу астраханцев ответили, что новое место однозначно лучше предыдущего – в профессиональном разрезе больше других новым местом довольны работники банковской сферы, производства и сельского хозяйства, науки и образования.

Наиболее склонными к смене работы в уходящем году оказались мужчины – 38% против 36% у женщин. Чем работник был моложе, тем выше оказывалась вероятность его выхода на рынок труда. Так, 44% респондентов, искавших новую работу в 2022 году, представители возрастной группы от 18 до 24 лет. Чаще всего новое место работы искали представители сферы туризма, рабочий персонал и HR-менеджеры.

К несчастью, четверть опрошенных астраханцев, – 26%, – сменивших работу в 2022 году признались, что жалеют о своем решении: новая работа оказалась хуже предыдущей. Чаще всего не везло подобным образом представителям медицинской сферы, управленцам и административным сотрудникам. Еще 13% не видели особой разницы от смены работы, а 38% затруднились ответить.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

hh.ruсмена работыновая работасожаления о месте работыопросисследование
0
0