Астрахань Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 13.01.2023 12:23

Астраханец похитил у женщины свыше 300 тысяч за «помощь» с машиной

40-летней местной жительнице пришлось обратиться в отдел МВД России по Приволжскому району, так как она стала жертвой мошенника, с которым сошлась через знакомую.

Мужчина пообещал ей помочь с приобретением автомобиля, постановке его на учет государства и проведении необходимого ремонта. Потерпевшая передала тому 317 248 тысяч рублей за все услуги, но желаемого так и не получила.

Оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого, 31-летнего астраханца. Установили, что через свою знакомую он прознал о планах потерпевшей приобрести автомобиль и решил воспользоваться шансом подзаработать. Мошенник договорился с астраханкой, что приобретет и перегонит для нее авто из Москвы сразу после полной предоплаты в размере 285 198 тысяч рублей. Когда транспорт был уже в Астрахани, злоумышленник встретился с потерпевшей, показал ей машину и сообщил, что может помочь и с постановкой транспорта на государственный учет, а еще займется необходимым машине ремонтом. При этом мужчина уточнил, что на это время автомобиль будет находиться на территории сервиса и доступ к нему будет иметь только он сам. Женщину такой вариант устроил и она передала ему еще 32 050 тысяч рублей. После той встречи мошенник отключил телефон и перестал выходить на связь.

В отношении задержанного следователи возбудили уголовное дело за мошенничество в крупном размере. Злоумышленнику может грозить лишение свободы на срок до 6 лет.





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДПриволжский районпокупка автомобилямашинаавто из Москвыгосударственный учетремонт автомобиляуголовное деломошенничество в крупном размере
0
0