Астрахань Пятница, 29 марта
Экономика, 29.08.2021 15:44

26 тысяч миллионов заработали власти Астраханской области за восемь месяцев текущего года

Депутаты Астраханской области в дистанционном режиме обсудили финансы, потраченные и приобретённые в этом году.

Стоит отметить, что доход немного превысил расход. Так, в казну поступило почти 26,5 тысяч миллионов рублей, что составило 47,9% относительного годовых назначений или 114,2 % в аналогичному периоду прошлого года. 24 235,8 миллионов ушло на расходы, что приравнивается к 41,2% годовых назначений и 106,8% к августовским показателям прошлого года. 

От других бюджетов безвозмездно поступило почти  8 тысяч миллионов. Тогда как 23 876,7 миллионов рублей составил общий объём расходов, которые осуществили в рамках программ. Так, обновлены многие улицы города, федеральные трассы, ремонт продолжается до сих пор. Строятся школы, детские сады, а также парки и скверы.

На профилактику и устранение последствий от коронавирусной инфекции на год заложено 588,4 миллионов рублей, а также 345,3 миллионов из федерального бюджета. Расход сейчас составил 405,9 миллионов. 

В основном деньги были направлены на оснащение коечного фонда, финансирование госпиталей, больниц и поликлиник, а также на закупку лекарств, концентраторов кислорода и автомобилей для госпиталей.

В этом году госпитали были переполнены. Коечной фонд расширялся и в Александровской больнице был специальный этаж для заражённых беременных. Этот период был особенно трудным, как мы видим, и в финансовом плане тоже. 

Каждый день мы пишем сводки, как умирали и продолжают умирать по 10-12 человек в сутки, как количество больных в стационарах возроптало. Сейчас ситуация более менее налаживается. Надеемся, такого больше не повторится и если будет четвёртая волна, то пройдёт она намного легче.

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Бюджет Астраханской областидепутаты госдумы Астраханской областикоронавирус в Астрахани
0
0